Мониторинговая миссия ООН по правам человека представила доклад наблюдателей, согласно которому с мая по август 2018 года на Украине зафиксирован рост числа нападений на украинских журналистов в 210%.
«В течение отчётного периода УВКПЧ зафиксировало 32 нарушения и ущемления прав 23 представителей средств массовой информации и активистов гражданского общества, из которых 30 нарушений имели место в отчётном периоде. Это количество задокументированных нападений на 210% больше, чем в предыдущем отчётном периоде, с 16 февраля по 15 мая 2018 года», — говорится в докладе.
В ООН испытывают беспокойство по поводу «эрозии гражданского пространства на фоне приближающихся выборов 2019 года» на Украине.
Всего на Украине с начала года зафиксировано 57 случаев применения силы в отношении журналистов, собщал на прошлой неделе глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. По его словам, «практически ни один из них на сегодняшний день не был должным образом расследован».
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
