В 2018 году на Украине было зафиксировано 86 нападений на журналистов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В 2018 году на Украине было зафиксировано 86 нападений на журналистов - «Новороссия» 15:34 Среда 0 648
23-01-2019, 15:34

В 2018 году на Украине было зафиксировано 86 нападений на журналистов - «Новороссия»



На Украине за прошлый год зафиксировано 86 случаев физической агрессии в отношении журналистов. Об этом сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Томиленко.


По его словам, за с 2017 по 2018 год общее количество случаев физической агрессии в отношении журналистов составило 175.


Томиленко добавил, что за 2018 год зафиксировано 12 инцидентов, когда нападающими были чиновники любых уровней, и 10 нападений, совершенных полицейскими.


Кроме того, по словам Томиленко, за прошлый год на 50% возросло количество нападений на женщин, работающих в СМИ.


Напомним, что 27 декабря австрийский журналист Кристиан Вершюц попросил правительство защитить его от украинских нацистов.


25 декабря украинские журналисты потребовали от спикера Верховной рады Парубия поднять в раде вопрос об их безопасности.


Ранее сообщалось, что с начала года на Украине совершено 78 нападений на журналистов. Все инциденты сопровождались публичным унижением работников СМИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга организации «Индекс физической безопасности журналистов Украины».


25 ноября СМИ сообщили о ранении оператора украинского телеканала во время стрельбы в Киеве.


21 ноября украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов.


Напомним, в начале ноября Союз журналистов Украины сообщил о системной безнаказанности за нападения на работников СМИ.


На Украине за прошлый год зафиксировано 86 случаев физической агрессии в отношении журналистов. Об этом сообщил председатель Национального союза журналистов Украины Томиленко. По его словам, за с 2017 по 2018 год общее количество случаев физической агрессии в отношении журналистов составило 175. Томиленко добавил, что за 2018 год зафиксировано 12 инцидентов, когда нападающими были чиновники любых уровней, и 10 нападений, совершенных полицейскими. Кроме того, по словам Томиленко, за прошлый год на 50% возросло количество нападений на женщин, работающих в СМИ. Напомним, что 27 декабря австрийский журналист Кристиан Вершюц попросил правительство защитить его от украинских нацистов. 25 декабря украинские журналисты потребовали от спикера Верховной рады Парубия поднять в раде вопрос об их безопасности. Ранее сообщалось, что с начала года на Украине совершено 78 нападений на журналистов. Все инциденты сопровождались публичным унижением работников СМИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга организации «Индекс физической безопасности журналистов Украины». 25 ноября СМИ сообщили о ранении оператора украинского телеканала во время стрельбы в Киеве. 21 ноября украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов. Напомним, в начале ноября Союз журналистов Украины сообщил о системной безнаказанности за нападения на работников СМИ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl