Чеченский министр по вопросам национальной политики, внешних связей, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что у региона есть особенное право на списание долгов за газ.
Как сообщает ТАСС, Умаров объяснил это тем, что Чечня пережила две военные кампании, во время которых газом "практически никто не пользовался". Идею местной прокуратуры о списании он назвал "правильной и отвечающей интересам чеченского народа".
"Никаких суперправ по отношению к федеральному центру у республики нет... Если [у других регионов] есть необходимость и обоснования, пусть другие регионы последуют примеру. Пишите, обращайтесь в суд и прокуратуру, это ваше право", - сказал он.
Как сообщал Ruposters, ранее суд в Грозном удовлетворил иск прокуратуры о списании долгов. В "Газпроме" намерены обжаловать это решение.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
