Чеченский министр по вопросам национальной политики, внешних связей, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что у региона есть особенное право на списание долгов за газ.
Как сообщает ТАСС, Умаров объяснил это тем, что Чечня пережила две военные кампании, во время которых газом "практически никто не пользовался". Идею местной прокуратуры о списании он назвал "правильной и отвечающей интересам чеченского народа".
"Никаких суперправ по отношению к федеральному центру у республики нет... Если [у других регионов] есть необходимость и обоснования, пусть другие регионы последуют примеру. Пишите, обращайтесь в суд и прокуратуру, это ваше право", - сказал он.
Как сообщал Ruposters, ранее суд в Грозном удовлетворил иск прокуратуры о списании долгов. В "Газпроме" намерены обжаловать это решение.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
