Чеченский министр по вопросам национальной политики, внешних связей, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что у региона есть особенное право на списание долгов за газ.
Как сообщает ТАСС, Умаров объяснил это тем, что Чечня пережила две военные кампании, во время которых газом "практически никто не пользовался". Идею местной прокуратуры о списании он назвал "правильной и отвечающей интересам чеченского народа".
"Никаких суперправ по отношению к федеральному центру у республики нет... Если [у других регионов] есть необходимость и обоснования, пусть другие регионы последуют примеру. Пишите, обращайтесь в суд и прокуратуру, это ваше право", - сказал он.
Как сообщал Ruposters, ранее суд в Грозном удовлетворил иск прокуратуры о списании долгов. В "Газпроме" намерены обжаловать это решение.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
