В Нижнем Новгороде презентовали приложение для реализации общественных инициатив » Новости Дня Сегодня
В Нижнем Новгороде презентовали приложение для реализации общественных инициатив 12:00 Среда 0 604
4-03-2020, 12:00

В Нижнем Новгороде презентовали приложение для реализации общественных инициатив



Представители общественности инициировали в Нижнем Новгороде мобильное приложение «МЫ», благодаря которому любой житель области может присоединиться к социальным проектам или реализовать собственный.


Инициаторы инициативы - четыре известных в городе общественника, которые объединили свои ресурсы и создали общественное движение. О целях и механизмах его работы они рассказали на открытой презентации 3 марта.


Лидер нижегородского отделения движения "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина, главный врач регионального Центра профилактики и борьбы со СПИДом, сопредседатель нижегородского штаба ОНФ Соломон Апоян, руководитель проектов для социальных предпринимателей и людей с ограниченными возможностями Роман Пономаренко и председатель региональной федерации кудо, депутат гордумы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников поделились с представителями некоммерческих организаций идеей новой цифровой платформы.


"Сегодня если обычному нижегородцу захочется решить проблему или помочь каким-то незащищенным группам, он не знает, куда с этой идеей идти. С помощью приложения он может пригласить всех желающих присоединиться к своей инициативе или найти единомышленников и поддержать их проекты", - рассказал один Пономаренко.



Благодаря мобильному приложению «МЫ» любой житель Нижегородской области может присоединиться к социальным проектам различных общественных объединений и отдельных активистов или инициировать собственный проект, получив поддержку в его реализации.


"Люди делают добрые дела от чистого сердца, но дополнительная мотивация поддержит самых деятельных. На базе приложения мы создали систему рейтинга, которая поможет увидеть самых активных общественников нашего региона. За организацию и участие в полезных для города событиях пользователи будут получать баллы. В дальнейшем их можно будет обменять на доступ к образовательным программам, платные подписки на музыку или приложения в Яндексе или Вконтакте, пакеты тарифных планов операторов мобильной связи и другие бонусы. В этом месяце такое поощрение получат первые 30 лидеров рейтинга", - пояснил Апоян.



Для общественных организаций есть отдельная система поддержки. Изначально фонд составит 100 тысяч рублей в месяц, и организаторы планируют привлечь в дальнейшем дополнительные средства через спонсоров и гранты. Мотивационный фонд будет делиться между организациями, которые зарегистрируют в приложении наибольшее количество участников и смогут организовать значительное число массовых социально-значимых мероприятий.


Кроме того, как рассказали организаторы, уже сейчас вместе с участниками движения можно помогать ветеранам, участвовать в креативных флешмобах, украшать стены в детских больницах, благоустраивать дворы, собирать информацию по ямам на дорогах и обучаться на мастер-классах от известных общественных деятелей. Информацию обо всех этих инициативах также можно будет найти в приложении «МЫ».


Завершилась презентация мозговым штурмом - лидеры и активисты некоммерческих организаций Нижегородской области обсудили свои идеи проектов, которые можно внести в приложение и реализовать совместными силами в будущем.





Представители общественности инициировали в Нижнем Новгороде мобильное приложение «МЫ», благодаря которому любой житель области может присоединиться к социальным проектам или реализовать собственный. Инициаторы инициативы - четыре известных в городе общественника, которые объединили свои ресурсы и создали общественное движение. О целях и механизмах его работы они рассказали на открытой презентации 3 марта. Лидер нижегородского отделения движения
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl