В России наблюдается резкий рост числа желающих "откосить" от армейской службы. В главном военном управлении Следственного комитета сообщили, что их стало больше на 70%.
На сайте органа уточняется: хотя по преступлениям в целом наблюдается тенденция к снижению, в некоторых случаях существует обратная динамика.
"В числе преступлений против государственной власти повысился объем зарегистрированных фактов получения и также дачи взятки, а среди преступлений против военной службы существенно (в 1,7 раза) увеличилось число случаев уклонения от военной службы путем симуляции болезни или иным способом", – заявили в СК.
При этом общее число правонарушений, фиксируемых военными следователями, в годовом измерении уменьшилось на 13%. Речь идет в том числе о преступлениях в армии, МЧС, Росгвардии, ФСБ.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
