СК: в России резко увеличилось число уклонистов от армии » Новости Дня Сегодня
СК: в России резко увеличилось число уклонистов от армии 04:00 Суббота 0 366
25-07-2020, 04:00

СК: в России резко увеличилось число уклонистов от армии



В России наблюдается резкий рост числа желающих "откосить" от армейской службы. В главном военном управлении Следственного комитета сообщили, что их стало больше на 70%.


На сайте органа уточняется: хотя по преступлениям в целом наблюдается тенденция к снижению, в некоторых случаях существует обратная динамика.


"В числе преступлений против государственной власти повысился объем зарегистрированных фактов получения и также дачи взятки, а среди преступлений против военной службы существенно (в 1,7 раза) увеличилось число случаев уклонения от военной службы путем симуляции болезни или иным способом", – заявили в СК.


При этом общее число правонарушений, фиксируемых военными следователями, в годовом измерении уменьшилось на 13%. Речь идет в том числе о преступлениях в армии, МЧС, Росгвардии, ФСБ.




В России наблюдается резкий рост числа желающих
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl