Число пользователей водных биоресурсов в Крыму с 2014 года увеличилось в три раза – до 267.
Об этом сообщила пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Власти вводят запрет на рыбалку в Черном море у берегов Крыма до конца зимы
«На данный момент прибрежными бригадами (лова) используется 428 единиц маломерного флота. До момента вхождения Крымского полуострова в состав России работало 279 единиц таких судов. Тенденция к увеличению их количества обусловлена колоссальным приростом числа пользователей водных биоресурсов – с 89 в 2014 году до 267 по состоянию на 1 декабря 2016 года», – говорится в сообщении Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.
В теруправлении отметили, что увеличение числа рыбодобытчиков связано, прежде всего, с существенным упрощением процедуры получения пакета разрешительных документов для ведения рыбопромысловой деятельности и минимальными налоговыми ставками на водные биоресурсы. Кроме того усиление контроля за осуществлением рыбного промысла поспособствовало выходу на легальный промысел десятков бывших нелегалов.
Ранее пресс-служба Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства сообщила о рекордном росте добычи деликатесных рыб крымскими рыбаками.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
