В Челябинской областной станции переливания крови в период новогодних каникул южноуральские доноры пополнили банк крови на 141 литр.

Новости медицины. Челябинск. 9 января 2017 г. NOVOSTI-DNY - В праздничные дни возросла потребность в донорской крови. Об этом сообщает пресс-служба областной станции переливания крови.
В связи с ростом числа экстренных пациентов в январские праздники медицинские учреждения региона традиционно увеличивают заказ крови. К примеру, для пациентов, проходящих лечение в больницах Челябинской области, в начале 2017 года требовалась кровь всех групп, а также тромбоциты донорской крови. Более 300 жителей Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Сатки и Челябинска оказали помощь нуждающимся пациентам, став донорами в январские каникулы.
«Мы благодарим всех, кто, несмотря на праздничные дни, откликнулся на приглашение Челябинской областной станции переливания крови. Сейчас мы продолжаем работать над пополнением банка крови всеми группами, а особенно резус-отрицательной. И ждем доноров к нам на станцию переливания в Челябинске и в отделениях, расположенных в Златоусте, Миассе, Магнитогорске, Сатке и Южноуральске, – отмечает главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ЧОСПК Галина Рудакова. – Кроме того, в январе пройдут выездные акции в Еманжелинске, Копейске, Троицке, Аргаяшском районе, а также на предприятиях Южного Урала. Завтра, 10 января, выездная бригада ЧОСПК будет вести прием в Металлургическом районе Челябинска с 9 до 12 часов по адресу: улица Молодежная, 1».
Напомним, Челябинская областная станция переливания крови ведет прием доноров в рабочие дни, а также в третью субботу ежемесячно в Челябинске и Магнитогорске.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
