В Челябинской области в Национальный день донора пожелали сдать кровь 290 человек.
Новости медицины. Челябинск. 20 апреля 2017 г. NOVOSTI-DNY - В Челябинской области прошла акция, посвященная Национальному дню донора.
В Челябинске мобильный пункт заготовки крови расположился в центре пешеходной Кировки. За три часа на сдачу крови записались 97 человек, из них 60 врачи допустили к донации. К донорской акции присоединился министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.
Как сообщили в областном минздраве, доноров в Челябинске также принимали на областной станции переливания крови. В учреждение пришли 130 человек, 97 из них допустили до сдачи крови.
Всего по Челябинской области в Национальный день донора пожелали сдать кровь 290 человек, 223 человека стали донорами.
Фото: chelindustry.ru
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
