В Челябинской области в Национальный день донора пожелали сдать кровь 290 человек.
Новости медицины. Челябинск. 20 апреля 2017 г. NOVOSTI-DNY - В Челябинской области прошла акция, посвященная Национальному дню донора.
В Челябинске мобильный пункт заготовки крови расположился в центре пешеходной Кировки. За три часа на сдачу крови записались 97 человек, из них 60 врачи допустили к донации. К донорской акции присоединился министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.
Как сообщили в областном минздраве, доноров в Челябинске также принимали на областной станции переливания крови. В учреждение пришли 130 человек, 97 из них допустили до сдачи крови.
Всего по Челябинской области в Национальный день донора пожелали сдать кровь 290 человек, 223 человека стали донорами.
Фото: chelindustry.ru
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
