Human Rights Watch осудила коалицию во главе с США за применение фосфорных снарядов » Новости Дня Сегодня
Human Rights Watch осудила коалицию во главе с США за применение фосфорных снарядов 03:00 Четверг 0 858
15-06-2017, 03:00

Human Rights Watch осудила коалицию во главе с США за применение фосфорных снарядов


Международная правозащитная организация Human Rights Watch раскритиковала западную коалицию во главе с США за применение в Сирии фосфорных снарядов, передает Associated Press.

В HRW заявили, что подобные вооружения несут угрозу для жизни и здоровья мирных сирийцев. В то же время организация не располагает информацией о жертвах среди гражданского населения в результате бомбардировок фосфорными снарядами.

Представители Пентагона, в свою очередь, отметили, что применение снарядов с фосфором не является противозаконным и бомбардировки проходили "в соответствии с международными нормами для установления дымовых завес, маскировки и меток".

СМИ публиковал видео применения фосфорных бомб в Ракке и Мосуле - ключевых городах для террористов "Исламского государства".


Международная правозащитная организация Human Rights Watch раскритиковала западную коалицию во главе с США за применение в Сирии фосфорных снарядов, передает Associated Press. В HRW заявили, что подобные вооружения несут угрозу для жизни и здоровья мирных сирийцев. В то же время организация не располагает информацией о жертвах среди гражданского населения в результате бомбардировок фосфорными снарядами. Представители Пентагона, в свою очередь, отметили, что применение снарядов с фосфором не является противозаконным и бомбардировки проходили
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl