Власти Израиля отказались выдать представителю правозащитной организации Human Rights Watch рабочую визу из-за того, что он выступает в интересах Палестины. Об этом сообщает официальный сайт HRW.
Об отказе выдать визу представителю организации в Израиле стало известно из письма МВД страны. В нем говорилось, что HRW действует в интересах палестинской пропаганды. В ведомстве также отметили, что правозащитники лишь прикрываются знаменем прав человека.
"Очень грустно, что правительство Израиля не может или не хочет отличить оправданную критику своих действий от враждебной политической пропаганды", — заявил представитель организации.
В Human Rights Watch "обеспокоились" из-за базовых демократических ценностей ближневосточной страны. Отказ в рабочей визе правозащитники назвали "угрожающим поворотом". Почти три десятилетия сотрудники организации имели беспрепятственный доступ к территории самого Израиля и территории Западного берега реки Иордан, где находятся палестинские поселения.
"Мы надеемся, что власти Израиля отменят это решение и разрешат международным и внутренним правозащитным организациям работать свободно", — отметили в HRW.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
