С российских СМИ Киев должен снять санкции — Глава Human Rights Watch - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
С российских СМИ Киев должен снять санкции — Глава Human Rights Watch - «Военные действия» 03:00 Суббота 0 625
26-05-2018, 03:00

С российских СМИ Киев должен снять санкции — Глава Human Rights Watch - «Военные действия»





Сложная ситуация складывается на бывшей Украине в сфере прав и свободы слова. Журналистов, а российские СМИ в особенности, продолжают преследовать, притеснять, загонять в жесткие рамки политического соответствия режиму постмайданной территории.


 


Устроенные Киевом санкции в отношении СМИ России нарушают принципы демократии, подобный произвол надо искоренять, а не расширять. К подобному выводу пришла в разговоре с журналистами РИА Новости директор Human Rights Watch Рейчел Денбер. Пишет агентство в пятницу, 25 мая.


 


По мнению правозащитницы, украинские власти устраивают санкционные ограничения для государственных СМИ России, тем самым они искусственно ограничивают свободу высказывания мнений, тем самым подрывая демократические принципы, к которым на словах так привержена евроукраинская территория.


 


Не расширять, а избавляться от ограничения журналистов — вот что необходимо Киеву. Даже если официальная позиция украинских властей категорически расходится с подаваемой в российских изданиях информацией, они не должны ограничивать доступ данного взгляда от читателя и зрителя. «Это должно быть ключевым вопросом, который международные партнеры Украины обсуждают с правительством», — подвела итог руководитель HRW.


 


Такое острое противодействие от западных правозащитников вызвал список санкций для МИА «Россия сегодня», портала «РИА Новости Украина», блокировка доступа к сайтам «Россиясегодня.рф», «Sputniknews.com», «Ria.ru», «Rsport.ria.ru», «1prime.ru», «realty.ria.ru». О принятых ограничениях сообщили на официальном портале Порошенко.








ПОДЕЛИТЬСЯ







Сложная ситуация складывается на бывшей Украине в сфере прав и свободы слова. Журналистов, а российские СМИ в особенности, продолжают преследовать, притеснять, загонять в жесткие рамки политического соответствия режиму постмайданной территории. Устроенные Киевом санкции в отношении СМИ России нарушают принципы демократии, подобный произвол надо искоренять, а не расширять. К подобному выводу пришла в разговоре с журналистами РИА Новости директор Human Rights Watch Рейчел Денбер. Пишет агентство в пятницу, 25 мая. По мнению правозащитницы, украинские власти устраивают санкционные ограничения для государственных СМИ России, тем самым они искусственно ограничивают свободу высказывания мнений, тем самым подрывая демократические принципы, к которым на словах так привержена евроукраинская территория. Не расширять, а избавляться от ограничения журналистов — вот что необходимо Киеву. Даже если официальная позиция украинских властей категорически расходится с подаваемой в российских изданиях информацией, они не должны ограничивать доступ данного взгляда от читателя и зрителя. «Это должно быть ключевым вопросом, который международные партнеры Украины обсуждают с правительством», — подвела итог руководитель HRW. Такое острое противодействие от западных правозащитников вызвал список санкций для МИА «Россия сегодня», портала «РИА Новости Украина», блокировка доступа к сайтам «Россиясегодня.рф», «Sputniknews.com», «Ria.ru», «Rsport.ria.ru», «1prime.ru», «realty.ria.ru». О принятых ограничениях сообщили на официальном портале Порошенко. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl