Генконсул рассказал о десятках смертей российских туристов в Турции » Новости Дня Сегодня
Генконсул рассказал о десятках смертей российских туристов в Турции 16:27 Вторник 0 605
30-07-2019, 16:27

Генконсул рассказал о десятках смертей российских туристов в Турции



В течение текущего туристического сезона на турецком курорте Анталья скончались уже несколько десятков граждан России. Об этом в интервью РИА Новости заявил генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза.


Такую ситуацию дипломат связал с тем, что россияне неадекватно оценивают состояние своего здоровья перед путешествием в жаркую страну.


"Это касается, в первую очередь, пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата. <…> Если говорить о печальной статистике, то, к сожалению, в текущем году количество летальных исходов уже исчисляется десятками", — пояснил Рогоза.


Он также рассказал о распространенных причинах смертей среди туристов.


Нередки несчастные случаи, когда туристы злоупотребляют спиртными напитками, невнимательны на воде, проявляют беспечность при выезде на экскурсии. Из года в год фиксируется значительное число инфарктов, инсультов, сердечных приступов.

Он призвал сограждан внимательнее следить за своим здоровьем и за здоровьем близких, прислушиваться к рекомендациям врачей, а уже на отдыхе в случае необходимости обращаться к медработникам в отеле, свою страховую компанию, представителям туроператора или в генконсульство.




В течение текущего туристического сезона на турецком курорте Анталья скончались уже несколько десятков граждан России. Об этом в интервью РИА Новости заявил генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза. Такую ситуацию дипломат связал с тем, что россияне неадекватно оценивают состояние своего здоровья перед путешествием в жаркую страну.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl