Вакцина от COVID-19: Чтобы утереть нос США и отчитаться перед Путиным принесли в жертву ученых? - «Здоровье» » Новости Дня Сегодня
Вакцина от COVID-19: Чтобы утереть нос США и отчитаться перед Путиным принесли в жертву ученых? - «Здоровье» 04:00 Понедельник 0 288
25-05-2020, 04:00

Вакцина от COVID-19: Чтобы утереть нос США и отчитаться перед Путиным принесли в жертву ученых? - «Здоровье»


Вакцина от COVID-19: Чтобы утереть нос США и отчитаться перед Путиным принесли в жертву ученых? - «Здоровье»

Сейчас на разных ресурсах активно обсуждается скандальное происшествие в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). Сотрудники заведения и разработчики вакцины от COVID-19 проявили инициативу и решили испытать на себе свой продукт.

Хорошая это новость или плохая? В своем аккаунте на Facebook автор телеграм-канала о медицине врач-педиатр Федор Катасонов по этому поводу сказал, что у российской медицины вероятно, свой путь. «Российские ученые, свято верящие в науку, ставят ее выше практики и вводят себе препарат, который теоретически должен работать. Практика исследований вакцин на аденовирусных векторах говорит, что все не так однозначно. Это перспективное направление, но в нем много подводных камней — от ранней нейтрализации аденовирусов иммунной системой до преобладания иммунного ответа на вектор вместо ответа на целевой антиген, который этот вектор несет. Сейчас уже работают с третьим поколением аденовирусных векторов — а ведь в теории должно было сработать и первое. Кроме того, на сегодня, насколько я знаю, нет ни одной одобренной и применяемой в практике вакцины, сделанной по этой технологии. Они все на стадии изучения. Но бравые российские ученые готовы пить склянки с холерой и забыть о правилах, которые написаны кровью и испражнениями своих предшественников. У российской медицины свой путь».


Читайте также

Цена реформ: СССР обеспечивал лекарствами полмира, а в России нет ничего своего
При этом врачи готовы назначать пациентам только дорогие импортные — итог оптимизации здравоохранения

Между тем директор НИЦЭМ, академик РАН Александр Гинцбург рассказал о «подвиге» своих подчиненных бравурно, словно это действительно героический поступок, за который надо непременно дать медаль. Мало того, он и сам себе вакцину вколол. И объяснил это тем, что так нужно было защититься от заражения.


Считать ли это подвигом?

По словам Катасонова, в США, например, за такую нездоровую во всех смыслах инициативу таких добровольцев и их начальство уволили бы сразу. Потому что это классифицируется, как неодобренные и запрещенные законом эксперименты над людьми.

Но реакции со стороны прокуратуры и Следственного комитета РФ на предмет законности этих испытаний и создания условий прямой угрозы жизни людей, решивших поэкспериментировать на рабочем месте, не последовало. По крайней мере, сообщений об этом не было.

Сколько именно человек ввели себе экспериментальный препарат, широкой публике не сообщили. Если учесть слова глава Роспотребнадзора Анны Поповой в интервью на сайте стопкоронавирус. рф, то их должно быть не менее девяти. Из интервью известно, что результаты испытаний нескольких вакцин от covid-19 планировалось получить не ранее середины лета. Для тестирования были отобраны шесть вакцин «Вектора» и 3 вакцины других разработчиков, которых поддержала фармкомпания Biocad, получившая для этих целей транш из федерального бюджета в 1,5 млрд рублей плюс еще 3 млрд рублей от «Сбербанка».

Банк планировал подтянуть и добровольцев для испытания вакцины против коронавируса, о чем сообщил в электронной рассылке для сотрудников. К чему был этот пафос?

«Потому что мы должны сделать свое и непременно раньше, эффективнее и круче всех. Неважно, какой ценой», — считает врач-педиатр Семен Захаров.

Как говорил один мой знакомый, старый еврей, если вы не понимаете зачем, к чему и почему и нет логики, все просто — причина в деньгах. Точнее, в их освоении в поставленные сроки.

Со слов руководителя НИЦЭМ, вакцинированные сотрудники научного центра «живы, здоровы и радуются», а сам факт незаконных испытаний непроверенного лекарственного препарата он классифицировал как защиту, необходимую для клинических испытаний и разработки вакцины от новой короновирусной инфекции. «Что касается разработчиков — да, они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой (…) Все, кто занимается разработкой, соответственно, все защищены», — приводит слова чиновника «Интерфакс».

В середине апреля ученые США тоже провели испытание вакцины от коронавируса на людях. Испытания проводились на законных основаниях, отобранных добровольцах и после ряда успешных тестов на животных. Первой привитой стала 44-летняя американка, мать двоих детей Дженнифер Халлер. Она осталась жива после вакцинирования и ожидает второй прививки, как и остальные 45 человек. Все они получили две инъекции вакцины, дозировка которой разниться с тем, чтобы оценить безопасность и определить оптимальную дозу для ответной иммунной реакции.

Как сообщает портал «Би-би-си», в мире разрабатывается не менее 20 вакцин. Испытания на разных стадиях. К примеру, в Австралии две вакцины уже вводятся животным. Оксфордский университет и американская компания Inovio Pharmaceutical в начальной стадии испытаний. Итоги вакцинации станут известны и к середине лета, после чего компании перейдут к тестам на добровольцах.

«Обычно для достижения этой цели требуется от одного до двух лет. Мы фактически сократили этот срок до пары месяцев», — заявил доктор Объединения научных и прикладных исследований Роб Гренфелл.

Российские ученые-медики очевидно решили не просто ускориться, так как создание вакцины уже приобрело политический характер. Если честно, становится страшно — вместо нормальных клинических испытаний создатели вакцины тестируют ее на себе. В США за первой привитой будут внимательно следить врачи год, прежде, чем вынести вердикт о влиянии новой вакцины на состояние здоровья и ее безопасности. А что если через неделю президент РФ подпишет указ о принудительной вакцинации населения? Экспериментом станет вся страна?

В соцсети, под постом Федора Катасонова жертва вакцинных испытания Юлия Сидорова написала: «К сожалению, я отношусь к тем людям, над которыми как раз в институте им. Гамалеи здорово поэкспериментировали с вакцинами. Я тогда была маленькой, родители — неопытными… Безнаказанность процветает и будет процветать в этой стране, но, быть может, пациенты сами будут больше знать и таких экспериментов будет меньше». Испытывая на ней вакцину, ученые писали диссертацию «на живом материале».

В Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (AOKИ) — «героический подвиг» сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи сочли за грубейшее нарушение. По данному факту организацией было направлено письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко и директору НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александру Гинцбургу (в копии президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин). Сам факт участия в эксперименте с вакциной сотрудников НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, как говорится в документе, не является смягчающим обстоятельством, а наоборот, усугубляет вину руководства центра и должен быть рассмотрен с правоохранительной и этической точек зрения.


Читайте также

Реформаторы Кремля привели российскую медицину к краху, и только Голикова этого не видит
Имена оптимизаторов здравоохранения известны. Их особенно часто вспоминают в разгар пандемии

«Полагаем, что корни столь грубых нарушений, допускаемых в период пандемии нового коронавируса, лежат прежде всего в неправильном посыле со стороны руководства страны. В середине апреля президент Российской Федерации дал поручение кабмину сократить сроки клинических исследований вакцин от COVID-19. Была поставлена недостижимая планка. Многие ученые это понимают, но включились в безумную гонку, желая угодить верховной власти», ­- отмечается в официальном обращении к представителям исполнительной власти члены АОКИ.

Один из ведущих американских исследователей в области онкологии, ВИЧ и геномики Уильям Хейзелтайн заявил, что вакцина, возможно, и будет создана когда-нибудь, но не в рекордные сроки и не в спешке, пишет Reuters. Вакцины против других типов коронавируса разрабатывались и раньше, но ни одна из них не смогла защитить слизистую оболочку носа, рта и глаз, через которые вирус и попадает в человеческий организм. Хотя испытания экспериментальных вакцин на животных и показали снижение вирусной нагрузки в органах дыхания, но не избавило организм от инфекции. Самыми реальными и быстро полученными эффективными средствами для лечения covid-19 могут стать препараты из плазмы крови выздоровевших пациентов.

Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:

Коронавирус в России: за сутки зафиксировали 9434 новых случая

В Москве от коронавируса умерли еще 67 пациентов

«Прощай, коварная болячка!»: Оксана Пушкина вылечилась от коронавируса

«Он очень хорошо приспособился к людям»: вирусологи рассказали о шансах на полное исчезновение COVID-19

Смотрите карту распространения коронавируса онлайн


Сейчас на разных ресурсах активно обсуждается скандальное происшествие в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). Сотрудники заведения и разработчики вакцины от COVID-19 проявили инициативу и решили испытать на себе свой продукт. Хорошая это новость или плохая? В своем аккаунте на Facebook автор телеграм-канала о медицине врач-педиатр Федор Катасонов по этому поводу сказал, что у российской медицины вероятно, свой путь. «Российские ученые, свято верящие в науку, ставят ее выше практики и вводят себе препарат, который теоретически должен работать. Практика исследований вакцин на аденовирусных векторах говорит, что все не так однозначно. Это перспективное направление, но в нем много подводных камней — от ранней нейтрализации аденовирусов иммунной системой до преобладания иммунного ответа на вектор вместо ответа на целевой антиген, который этот вектор несет. Сейчас уже работают с третьим поколением аденовирусных векторов — а ведь в теории должно было сработать и первое. Кроме того, на сегодня, насколько я знаю, нет ни одной одобренной и применяемой в практике вакцины, сделанной по этой технологии. Они все на стадии изучения. Но бравые российские ученые готовы пить склянки с холерой и забыть о правилах, которые написаны кровью и испражнениями своих предшественников. У российской медицины свой путь». Читайте также Цена реформ: СССР обеспечивал лекарствами полмира, а в России нет ничего своего При этом врачи готовы назначать пациентам только дорогие импортные — итог оптимизации здравоохранения Между тем директор НИЦЭМ, академик РАН Александр Гинцбург рассказал о «подвиге» своих подчиненных бравурно, словно это действительно героический поступок, за который надо непременно дать медаль. Мало того, он и сам себе вакцину вколол. И объяснил это тем, что так нужно было защититься от заражения. Считать ли это подвигом? По словам Катасонова, в США, например, за такую нездоровую во всех смыслах инициативу таких добровольцев и их начальство уволили бы сразу. Потому что это классифицируется, как неодобренные и запрещенные законом эксперименты над людьми. Но реакции со стороны прокуратуры и Следственного комитета РФ на предмет законности этих испытаний и создания условий прямой угрозы жизни людей, решивших поэкспериментировать на рабочем месте, не последовало. По крайней мере, сообщений об этом не было. Сколько именно человек ввели себе экспериментальный препарат, широкой публике не сообщили. Если учесть слова глава Роспотребнадзора Анны Поповой в интервью на сайте стопкоронавирус. рф, то их должно быть не менее девяти. Из интервью известно, что результаты испытаний нескольких вакцин от covid-19 планировалось получить не ранее середины лета. Для тестирования были отобраны шесть вакцин «Вектора» и 3 вакцины других разработчиков, которых поддержала фармкомпания Biocad, получившая для этих целей транш из федерального бюджета в 1,5 млрд рублей плюс еще 3 млрд рублей от «Сбербанка». Банк планировал подтянуть и добровольцев для испытания вакцины против коронавируса, о чем сообщил в электронной рассылке для сотрудников. К чему был этот пафос? «Потому что мы должны сделать свое и непременно раньше, эффективнее и круче всех. Неважно, какой ценой», — считает врач-педиатр Семен Захаров. Как говорил один мой знакомый, старый еврей, если вы не понимаете зачем, к чему и почему и нет логики, все просто — причина в деньгах. Точнее, в их освоении в поставленные сроки. Со слов руководителя НИЦЭМ, вакцинированные сотрудники научного центра «живы, здоровы и радуются», а сам факт незаконных испытаний непроверенного лекарственного препарата он классифицировал как защиту, необходимую для клинических испытаний и разработки вакцины от новой короновирусной инфекции. «Что касается разработчиков — да, они не столько на себе испытывают, сколько себя защитили, для того чтобы в условиях пандемии дальше они могли заниматься разработкой (…) Все, кто занимается разработкой, соответственно, все защищены», — приводит слова чиновника «Интерфакс». В середине апреля ученые США тоже провели испытание вакцины от коронавируса на людях. Испытания проводились на законных основаниях, отобранных добровольцах и после ряда успешных тестов на животных. Первой привитой стала 44-летняя американка, мать двоих детей Дженнифер Халлер. Она осталась жива после вакцинирования и ожидает второй прививки, как и остальные 45 человек. Все они получили две инъекции вакцины, дозировка которой разниться с тем, чтобы оценить безопасность и определить оптимальную дозу для ответной иммунной реакции. Как сообщает портал «Би-би-си», в мире разрабатывается не менее 20 вакцин. Испытания на разных стадиях. К примеру, в Австралии две вакцины уже вводятся животным. Оксфордский университет и американская компания Inovio Pharmaceutical в начальной стадии испытаний. Итоги вакцинации станут известны и к середине лета, после чего компании перейдут к тестам на добровольцах. «Обычно для достижения этой цели требуется от одного до двух лет. Мы фактически сократили этот срок до пары месяцев», — заявил доктор Объединения научных и прикладных исследований Роб Гренфелл. Российские ученые-медики очевидно решили не просто ускориться, так как создание вакцины уже приобрело политический характер. Если честно, становится страшно — вместо нормальных клинических испытаний создатели вакцины тестируют ее на себе. В США за первой привитой будут внимательно следить врачи год, прежде, чем вынести вердикт о влиянии новой вакцины на состояние здоровья и ее безопасности. А что если через неделю президент РФ подпишет указ о принудительной вакцинации населения? Экспериментом станет вся страна? В соцсети, под постом Федора Катасонова жертва вакцинных испытания Юлия Сидорова написала: «К сожалению, я отношусь к тем людям, над которыми как раз в институте им. Гамалеи здорово поэкспериментировали с вакцинами. Я тогда была маленькой, родители — неопытными… Безнаказанность процветает и будет процветать в этой стране, но, быть может, пациенты сами будут больше знать и таких экспериментов будет меньше». Испытывая на ней вакцину, ученые писали диссертацию «на живом материале». В Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (AOKИ) — «героический подвиг» сотрудников Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи сочли за грубейшее нарушение. По данному факту организацией было направлено письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко и директору НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александру Гинцбургу (в копии президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин). Сам факт участия в эксперименте с вакциной сотрудников НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, как говорится в документе, не является смягчающим обстоятельством, а наоборот, усугубляет вину руководства центра и должен быть рассмотрен с правоохранительной и этической точек зрения. Читайте также Реформаторы Кремля привели российскую медицину к краху, и только Голикова этого не видит Имена оптимизаторов здравоохранения известны. Их особенно часто вспоминают в разгар пандемии «Полагаем, что корни столь грубых нарушений, допускаемых в период пандемии нового коронавируса, лежат прежде всего в неправильном посыле со стороны руководства страны. В середине апреля президент Российской Федерации дал поручение кабмину сократить сроки клинических исследований вакцин от COVID-19. Была поставлена недостижимая планка. Многие ученые это понимают, но включились в безумную гонку, желая угодить верховной власти», ­- отмечается в официальном обращении к представителям исполнительной власти члены АОКИ. Один из ведущих американских исследователей в области онкологии, ВИЧ и геномики Уильям Хейзелтайн заявил, что вакцина, возможно, и будет создана когда-нибудь, но не в рекордные сроки и не в спешке, пишет Reuters. Вакцины против других типов коронавируса разрабатывались и раньше, но ни одна из них не смогла защитить слизистую оболочку носа, рта и глаз, через которые вирус и попадает в человеческий организм. Хотя испытания экспериментальных вакцин на животных и показали снижение вирусной нагрузки в органах дыхания, но не избавило организм от инфекции. Самыми реальными и быстро полученными эффективными средствами для лечения covid-19 могут стать препараты из плазмы крови выздоровевших пациентов. Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости: Коронавирус в России: за сутки зафиксировали 9434 новых случая В Москве от коронавируса умерли еще 67 пациентов «Прощай, коварная болячка!»: Оксана Пушкина вылечилась от коронавируса «Он очень хорошо приспособился к людям»: вирусологи рассказали о шансах на полное исчезновение COVID-19 Смотрите карту распространения коронавируса онлайн
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl