Камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнут выявлять опасное вождение, рассказали газете "Коммерсант" в Росстандарте.
Этот термин был введен в ПДД еще в 2016 году, но в течение этих лет нарушение не фиксировали из-за размытой формулировки. Теперь ведомство совместно с МВД готовит новый ГОСТ, который более четко охарактеризует опасное вождение так, что для его фиксации можно будет использовать дорожные камеры. Стандарт должен быть утвержден в 2022 году.
Кроме того, новый ГОСТ вернет понятие средней скорости, за превышение которой с недавнего времени перестали штрафовать российских водителей. Граждане часто жаловались на неправомерность штрафов за это нарушение, поскольку такое понятие отсутствует в ПДД. Новый стандарт приведет этот момент в соответствие с законодательством.
Ранее Ruposters писал о новых штрафах, которые появятся в 2022 году.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
