Камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнут выявлять опасное вождение, рассказали газете "Коммерсант" в Росстандарте.
Этот термин был введен в ПДД еще в 2016 году, но в течение этих лет нарушение не фиксировали из-за размытой формулировки. Теперь ведомство совместно с МВД готовит новый ГОСТ, который более четко охарактеризует опасное вождение так, что для его фиксации можно будет использовать дорожные камеры. Стандарт должен быть утвержден в 2022 году.
Кроме того, новый ГОСТ вернет понятие средней скорости, за превышение которой с недавнего времени перестали штрафовать российских водителей. Граждане часто жаловались на неправомерность штрафов за это нарушение, поскольку такое понятие отсутствует в ПДД. Новый стандарт приведет этот момент в соответствие с законодательством.
Ранее Ruposters писал о новых штрафах, которые появятся в 2022 году.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
