С середины апреля международная платежная система Visa повысит предельную сумму для покупок без ПИН-кода до трех тысяч рублей, передает РБК.
В настоящее время ПИН-код необходимо вводить, если сумма превышает 1000 рублей. Visa планирует увеличить лимит в три раза - до 3 тысяч.
Как отметил руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек, нововведение нужно для удобства клиентов и объясняется макроэкономической ситуацией и конъюнктурой рынка. Он подчеркнул, что действующий лимит устанавливали, когда курс валюты был в два раза ниже, а бесконтактные платежи считались новинкой для рынка.
Письмо с новыми правилами было разослано банкам. Его получение подтвердили в "Альфа-банке", ФК "Открытие" и ВТБ.
Ранее стало известно, что небольшие кредитные организации через крупных партнеров получили оповещение от Банка России с просьбой найти запасного контрагента для обслуживания данных по банковским картам.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
