В Госдуме оценили ущерб Крыму от Украины в 1,5 трлн рублей » Новости Дня Сегодня
В Госдуме оценили ущерб Крыму от Украины в 1,5 трлн рублей 09:18 Четверг 0 600
4-04-2019, 09:18

В Госдуме оценили ущерб Крыму от Украины в 1,5 трлн рублей



Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко озвучил предварительные оценки ущерба, понесенного полуостровом и Севастополем от политики украинских властей.


"По самым скромным подсчетам, размер ущерба по обозначенным направлениям значительно превышает сумму в 1,5 трлн руб", - отметил Козенко, которого цитирует "Интерфакс".


Кроме того, считает депутат, "нужно оценить и моральный ущерб за годы нахождения крымчан украинской оккупации - сюда, к примеру, можно включить ущемление прав русскоязычного населения, которому в свое время подвергались жители полуострова".


По словам парламентария, за прошлый год доходы бюджета республики составили 54,8 млрд рублей, что почти в 2,5 раза выше показателей украинского периода. За 23 года в составе Украины, пояснил Козенко, набегает сумма в порядка 690 млрд рублей, "недополученных крымчанами за годы незалежности". К этой сумме также можно добавить выплачиваемые за это время российской стороной 100 млн рублей за годовую "аренду" Черноморского флота в Севастополе.


Депутат также предложить просчитать недополученные доходы за простой сотен гектаров земли на южном берегу Крыма, зданий союзных здравниц и санаториев, следует учесть и экологический ущерб, потери от энергетической, водной, продуктовой, транспортной информационной блокад, потери от санкций.


Ранее украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что президент Петр Порошенко несет ответственность за инцидент в Керченском проливе, когда украинские моряки были задержаны за незаконное пересечение российской границы.




Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко озвучил предварительные оценки ущерба, понесенного полуостровом и Севастополем от политики украинских властей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl