Руководитель магаданского отделения "Юнармии" Павел Подпорин уволен после проверки Следственного комитета, начатой из-за обвинений в домогательствах к 17-летней школьнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Доследственная проверка была инициирована после статьи издания "Вечерний Магадан", в которой приводился рассказ школьницы о том, как 31-летний руководитель патриотического клуба склонял ее вступить с ним в связь. Она предоставила выдержки из переписки с ним, утверждая, что он давил на нее, а после отказа начал настраивать ребят против нее. Следователи проверили изложенные в публикации обстоятельства, изучили предоставленные аудиозаписи, опросили саму девушку, а также 15 воспитанников военно-патриотической организации и их родителей.
"На основании собранных материалов следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку было установлено отсутствие у несовершеннолетней зависимости от мужчины в какой-либо форме, а угроз в ее адрес он не высказывал. Законные представители девушки согласились с мнением следствия об отсутствии в данном случае признаков состава указанного преступления", — говорится в сообщении СКР.
Однако после проверки следователи направили в отделение "Юнармии" представление с принципиальным требованием об увольнении Подпорина "в связи с совершением аморального проступка, не совместимого с продолжением работы в должности специалиста по работе с молодежью". Ходатайство было удовлетворено.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
