Депутаты парламента Сербии встретили главу европейской дипломатии Федерику Могерини скандированием лозунгов против Евросоюза и в поддержку России. Видео ее встречи опубликовано на канале "Војислав Шешељ ТВ".
Как только спецпредставитель ЕС появилась в зале заседаний, депутаты из числа оппозиционеров начали выкрикивать: "Сербия, Россия! Нам не нужен Евросоюз!". Скандирование продолжалось несколько минут, Могерини пришлось слушать лозунги и ждать.
Акцию устроили депутаты Сербской радикальной партии, в которой состоял нынешний президент Томислав Николич. Основатель партии Воислав Шешель по-прежнему остается в рядах оппозиции. Вопрос отношения к Евросоюзу в 2008 году стал причиной раскола радикальной партии. Тогда из нее вышел Николич, который придерживался проевропейских взглядов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
