Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«За прошедшие сутки ВС Украины 1 948 раз обстреляли территорию Республики. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 47 раз, минометы 695 раз, из них 362 раз калибром 120 мм, БМП — 56 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие — 1 112 раз», — сказал замкомандующего.
Таким образом, по словам Басурина, на Донецком направлении под огнем ВСУ оказались территория бывшего донецкого аэропорта, поселки Александровка и Трудовские на западе городе, а также Ясиноватая и ее Спартак и Крутая Балка. Продолжились обстрелы и в Горловке и ее пригородном поселке Зайцево.
Вновь под огнем украинских военных оказался и Докучаевск, а также юг Донецкой Народной Республики — Тельманово, села Саханка, Безыменное и Коминтерново. Ранее сегодня сообщалось, что в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ было повреждено 11 домов в Петровском районе Донецка и поселке Зайцево на окраине Горловки. Кроме того, по последним данным командования, в Докучаевске было повреждено здание региональных электросетей (РЭС).
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
