
Радиолокационная станция МР-18
Новый радиолокационный комплекс разработали в Запорожье.
Запорожское государственное предприятие Научно-производственный комплекс Искра опубликовало видео с новой украинской радиолокационной станцией МР-18. На видео показана конструкция РЛС, процесс разворачивания ее в рабочее положение, а также объясняется принцип работы.
О создании МР-18 стало известно в августе 2016 года, когда в Минобороны заявили о завершении разработки этой РЛС по заказу одной из азиатских стран и ее возможном принятии на вооружение в ВСУ.
МР-18 способна выявлять и сопровождать воздушные объекты, в том числе выполненные по технологии "стелс" в условиях без помех и при воздействии естественных и организованных активных и пассивных помех.
Напомним, ранее ВСУ испытали новейшую радиолокационную станцию 79К6 "Пеликан".
Укроборонпром испытал новый боевой модуль Штурм-М
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
