Лавров отчитал журналистов на встрече с Тиллерсоном
Американские журналисты начали выкрикивать вопросы российскому министру перед его встречей с главой Госдепа.
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров во время встречи с главой Госдепа США Рексом Тиллерсоном отчитал американских журналистов.
Перед началом встречи одна из журналисток спросила Лаврова:
"Правда ли, что вы поддерживаете правительство Сирии? Как вы можете прокомментировать вчерашние заявления Белого дома?".
Одновременно с ней другая представительница прессы также задала свой вопрос.
В ответ Лавров заявил: "Кто вас воспитывал? Кто учил вас манерам?".
Затем глава МИД РФ произнес речь и, передав слово Тиллерсону, сказал американской журналистке: "Теперь можете кричать".
Ранее на встрече ОБСЕ Лавров обозвал журналиста "дебилом". За несколько месяцев до этого Лавров выругался на встрече с коллегой из Саудовской Аравии, также использовав это слово. После этого его фраза о "дебилах" стала известной в сети.
Позже Лавров объяснил фразу о дебилах, заявив, что не он один попадает в ситуацию, когда микрофон оказывается невыключенным.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
