
Люди угрожали водителям физической расправой.
В Киевской области вблизи селе Бузова задержаны два грузовика, водители которых пытались выгрузить мусор из Львова. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции.
"Поступило сообщение от одного из депутатов сельсовета о том, что вблизи села Бузова грузовые машины выбрасывают мусор. На месте происшествия собрались возмущенные местные жители, которые угрожают водителям физической расправой", – говорится в сообщении.
Правоохранители прибыли на место событий и задокументировали факт незаконного выброса бытовых отходов.
Два грузовых автомобиля, которые привезли мусор из Львова, помещены на штрафплощадку.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. В полиции пытаются установить, кто заказал транспортировку мусора.
Как сообщал .., на прошлой неделе в селе Подгорцы Киевской области попытались выгрузить 20 тонн бытовых отходов из Львова.
Напомним, в мэрии Львова обещали разобраться с незаконным вывозом мусора.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
