Президент Украины Петр Порошенко в США
Президент Украины назвал программу визита в США фантастической и отметил важность встречи с американским лидером раньше Путина.
Украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США, в частности, с американским президентом Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба главы государства.
"У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость", – отметил глава государства во время общения с украинской громадой в Вашингтоне.
Порошенко рассказал, что в ходе его визита запланированы встречи в Белом доме, Госдепе, Пентагоне, министерстве торговли и министерстве энергетики США.
Информацию о встрече Порошенко и Трампа подтвердили в Белом доме. Переговоры значатся в расписании американского лидера 20 июня в Овальном кабинете. Они начнутся в 11.00 (18.00 по Киеву).
Отмечается, что Трамп присоединится к встрече украинского лидера с вице-президентом Майком Пенсом, которая начнется раньше. Также в переговорах примет участие советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.
По данным Интерфакс-Украина, 20 июня президент Украины также встретится с министром обороны Джеймсом Меттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Всемирного банка Джимом Ён Кимом.
Ожидается, что по итогам переговоров с Трампом, Порошенко пообщается с представителями прессы.
Ранее сообщалось, что президент Украины прибыл в США с рабочим визитом. До недавнего времени была подтверждена его встреча с вице-президентом США, а также с главой Пентагона.
Порошенко вернется от Трампа с пустыми руками – эксперт
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
