Мусор в Черкассах
Мусор в некоторых районах города не вывозили больше недели. Ситуацию к тому же осложняет заснеженность и лед на подъездах к мусорным бакам.
Во дворах Черкасс стоят переполненные баки, горы мусора и все рядом с домами, как это было полтора года назад во Львове. В некоторых микрорайонах больше недели, в других – несколько дней не видели спецмашин по уборке мусора. Об этом сообщает ICTV.
Отмечается, что такая ситуация наблюдается во всем городе. Жители возмущаются и постятся в соцсети фото, как с геометрической прогрессией растет мусор. Люди обрывают телефоны коммунальщиков и глав ОСМД. Но ответа не получают.
С 7 машин, которые вывозят мусор из Черкасс, из строя из-за непогоды вышло 4, объясняет руководитель предприятия-перевозчика. Одну из них починили и сейчас она уже в строю.
Работают они круглосуточно, но очистить от мусора весь город не успевают. Осложняют ситуацию заснеженные и покрытые льдом подъезды к мусорным бакам.
Ранее из-за непогода Черкассы остались без воды.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
