SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy - (видео) » Новости Дня Сегодня
SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy - (видео) 04:00 Среда 0 794
7-02-2018, 04:00
Видео 794 0

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy - (видео)



Запуск Falcon Heavy

В грузовом отсеке ракеты разместили личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster. Спорткар должен отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите.


Новая мощнейшая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX стартовала с мыса Канаверал в США в 22.45 по Киеву.
Отметим, Falcon Heavy создана на базе Falcon 9, ее первая ступень оснащена жидкостными ракетными двигателями Merlin, по девять в центральном и двух боковых разгонных блоках.
Для демонстрационного старта использовались два ускорителя, сохраненные после предыдущих стартов Falcon 9.
Высота Falcon Heavy составляет 70 метров, ракета способна выводить на низкую-околоземную орбиту до 64 тонн груза. 
В дальнейшем ракету планируют использовать для пилотируемых полетов и полетов на Луну и Марс. Стоимость одного запуска оценивается в 80-120 миллионов долларов в зависимости от загрузки.
Основной целью тестового старта была проверка работоспособности Falcon Heavy и возможности вывода спутников на орбиту Земли.

За рулем Tesla Roadster, который отправился покорять космос, сидит манекен в скафандре, на приборной панели машины содержится надпись Don't Panic, а из динамиков играет песня Space Oddity Дэвида Боуи.
 
В автомобиле установлены камеры наблюдения.
Ранее SpaceX провела успешное огневое испытание Falcon Heavy.
Новости от .. в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Запуск Falcon Heavy В грузовом отсеке ракеты разместили личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster. Спорткар должен отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите. Новая мощнейшая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX стартовала с мыса Канаверал в США в 22.45 по Киеву. Отметим, Falcon Heavy создана на базе Falcon 9, ее первая ступень оснащена жидкостными ракетными двигателями Merlin, по девять в центральном и двух боковых разгонных блоках. Для демонстрационного старта использовались два ускорителя, сохраненные после предыдущих стартов Falcon 9. Высота Falcon Heavy составляет 70 метров, ракета способна выводить на низкую-околоземную орбиту до 64 тонн груза. В дальнейшем ракету планируют использовать для пилотируемых полетов и полетов на Луну и Марс. Стоимость одного запуска оценивается в 80-120 миллионов долларов в зависимости от загрузки. Основной целью тестового старта была проверка работоспособности Falcon Heavy и возможности вывода спутников на орбиту Земли. За рулем Tesla Roadster, который отправился покорять космос, сидит манекен в скафандре, на приборной панели машины содержится надпись Don't Panic, а из динамиков играет песня Space Oddity Дэвида Боуи. В автомобиле установлены камеры наблюдения. Ранее SpaceX провела успешное огневое испытание Falcon Heavy. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl