В Facebook опубликована видеозапись посадки новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА).
В описании видео уточняется, что оно сделано на аэродроме Раменское Летно-исследовательского института имени Громова в Жуковском. Предположительно, самолеты готовятся к участию в параде Победы - ранее стало известно, что Су-57 впервые пролетят над Красной площадью.
Су-57 — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Предназначен для уничтожения воздушных, наземных и надводных целей с применением систем ПВО, дальней разведки, а также разрушения систем управления авиацией противника.
Как сообщал Ruposters, ранее стало известно о выходе Индии из проекта по созданию Су-57. Советник по национальной безопасности Аджит Довала и глава Минобороны Индии Санджайте Митру уведомили российскую сторону о прекращении рассчитанной на 11 лет программы.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
