В горах Австрии выпало до семи метров снега
Снегопад не утихает уже вторую неделю. В течение прошлых дней жертвами лавин стали уже 10 человек.
В Австрии в результате снегопадов, которые продолжаются уже две недели, в некоторых горных районах выпало до семи метров снега. Об этом сообщает Укринформ.
По сообщениям австрийских СМИ, в течение прошлых дней в Австрии жертвами лавин стали уже 10 человек.
Во многих регионах ввели чрезвычайную ситуацию. Семь метров снега лежит на горном хребте Нордкетте (Тироль). На Гохкари (Нижняя Австрия) выпало шесть метров.
Кроме того, до пяти метров снега лежит на некоторых горных склонах в федеральных землях Зальцбурга, Штирии и Форальберга. Тысячи людей, в том числе туристы, заблокированны в небольших коммунах и курортах. Худшая ситуация в Зальцбурге, где отрезанными от окружающего мира остается 41 тысяча человек.
Также в Штирии на 15 января лавина сошла на горнолыжный курорт Рамзау-ам-Дахштайн, накрыв две гостиницы, из которых были эвакуированы около 60 человек. Сход снега произошел около час ночи. Сила лавина была такой, что в гостиницах выбиты стекла. Снег попал внутрь комнат, также засыпало припаркованные рядом автомобили.
Как сообщалось, самые сильные за последние 20 лет снегопады охватили Австрию, Германию, Чехию и Францию. Они продолжаются с 6 января.
За минувшие выходные на горнолыжных курортах погибли пять человек, один турист числится пропавшим без вести.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
