Фото: ssu.gov.ua СБУ выдворяет журналистку из России
Сотрудницу российского издания обвинили в публикации недостоверных и провокационных материалов и запретили въезд в страну в течение трех лет.
Государственная миграционная служба приняла решение о принудительном выдворении с территории Украины российской журналистки Маргариты Бондарь. Соответствующее решение было принято по материалам Службы безопасности. Об этом в среду, 27 марта, сообщает пресс-служба СБУ.
Журналистку, работающую на издание Украина.ру обвиняют в систематическом распространении в интернете тенденциозной информацию об общественно-политической ситуации в Украине.
"В частности она публиковала недостоверные и провокационные материалы о нарушении прав национальных меньшинств представителями отечественных националистических организаций и якобы бездействии украинской правоохранительной системы", - говорится в сообщении.
В спецслужбе отмечают, что согласно экспертному заключению специалистов Министерства культуры Украины содержание указанных публикаций способствует инспирации межнациональной и межэтнической розни, дестабилизации общественно-политической обстановки.
"За нарушение миграционного законодательства Государственной миграционной службой принято решение о принудительном выдворении в срок до 31 марта этого года Маргариты Бондарь с территории Украины с запретом въезда на три года", - подытожили в СБУ.
Напомним, несколькими днями ранее Wizz Air не пустил на рейс журналистов из РФ, которые направлялись в Киев на презентацию книги.
А в конце прошлого года в Украину не пустили четырех российских журналисток.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
