Несколько высокопоставленных офицеров ГИБДД Москвы, в том числе начальник столичного управления генерал-майор полиции Виктор Коваленко, были наказаны по итогам служебной проверки после смертельного ДТП на Можайском шоссе с участием Mercedes Gelandewagen, передает "Интерфакс".
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев рассказал, что предупреждения о неполном служебном соответствии получили, помимо Коваленко, командир 1-го ОСБ ДПС подполковник полиции Алексей Сорокин, начальник отделения УГИБДД майор полиции Иван Четвернин, командир роты 1-го ОСБ ДПС капитан полиции Иван Шишков, старший инспектор 1-го ОСБ ДПС капитан полиции Виталий Минаев. Кроме того, строгие выговоры объявлены замначальника столичного ГИБДД подполковнику полиции Алексею Диокину и начальнику отдела полковнику полиции Александру Савенкову.
Капитан полиции Олег Новоселов, находившийся на месте ДТП, уволен. Его коллеге Виталию Федорову, также прибывшему на вызов, сообщили о неполном служебном соответствии. Они не задержали виновника аварии.
ДТП на Можайском шоссе произошло 24 марта. Как писал Ruposters, уроженец Чечни Муслим Джамбеков на Mercedes Gelandewagen двигался с превышением скорости и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Нива", в котором ехала семья из Смоленской области. 35-летняя женщина погибла на месте, ее 14-летняя дочь скончалась уже в больнице. Сам Джамбеков не получил серьезных травм и скрылся с места ДТП на "скорой" под видом пострадавшего уже после прибытия полиции. Он был объявлен в розыск и решил сдаться полиции только 29 марта после того, как к нему лично обратился глава Чечни Рамзан Кадыров.
11:30
Четверг
0
865
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
865
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
523
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
606
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
78
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
