Во Франции митингуют жилеты
Митингующие в масках начали бросать в правоохранителей бутылки и петарды, те ответили слезоточивым газом.
В Париже на очередном митинге желтых жилетов начались столкновения протестующих с полицией. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ, сообщает BFM. Всего на французской столицы выведены 7,4 тысячи полицейских.
Основные столкновения развернулись в районе ресторана Ротонд. Митингующие в масках начали бросать в сотрудников полиции бутылки и петарды. По последним данным задержаны более 160 человек.
протесты желтых жилетов закончилась массовыми поджогами, насилием и вандализмом. Президенту страны Эмманюэлю Макрону пришлось прервать свой отпуск, но вместо очередных уступок, которых добивались жилеты, он пригрозил "сильными" решениями.
Изначально жилеты протестовали против намерения властей ввести налог, который привел бы к росту цен на бензин и дизель. Они также требовали повышения минимальной зарплаты. В итоге это движение стало выступать против политик Макрона в целом.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
