Фото: Wikiway.com Вулкан Килауэа
Мужчина перелез через ограждение на обзорной площадке вулкана, после чего почва под его ногами начала обваливаться.
Американский солдат выжил после падения в кальдеру вулкана Килауэа на Гавайях. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщает USA Today.
Отмечается, что солдат пытался найти лучшую точку для обзора. Для этого 32-летний мужчина перелез через металлические перила на обзорной площадке действующего вулкана, однако почва подалась под тяжестью его ноги, военнослужащий упал и пролетел примерно 21 метр, приземлившись на узкий выступ.
Прибывшие на место происшествия спасатели спустились на стропах к пострадавшему, закрепили его на носилках и подняли наверх.
Позже пострадавшему стало лучше, и врачи оценили его состояние как стабильное.
Ранее турист снял в опасной близости извержение вулкана на одном из островов Курильской гряды.
Как сообщалось, что спутник Sentinel-2Aсделал впечатляющий снимок вулкана Фогу из космоса.
11:30
Вторник
0
11
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
