Фото: sonomotors.com Немецкая компания запустила в производство первое авто на солнечных батареях
Новинка уже запущена в серийное производство и поступит в продажу уже в 2019 году. Его стартовая цена составляет 16 тысяч евро.
Немецкий стартап Sono Motors запускает в массовое производство первый в мире семейный автомобиль с солнечными панелями. Об этом сообщает УНИАН.
Электромобиль Sion начали разрабатывать в Мюнхене еще в 2016 году. Сейчас компания готова к серийному производству гибрида с солнечными батареями.
На поверхности автомобиля разместили 330 солнечных фотоэлементов. Чтобы защитить их от пыли, грязи и воды, их покрыли тончайшим слоем поликарбоната. Электропанель способна обеспечить 30 километров без подзарядки. Чтобы ее зарядить потребуется 8 часов, но водитель не "привязан" к розетке.
Кроме того, авто оснащено аккумулятором с запасом хода на 250 км. Он заряжается до 80% за 40 минут. Sion получил необычный фильтр на основе мха, поддерживающий в салоне оптимальный уровень влажности и фильтруя до 20% мелких частиц.
Гибридный электромобиль поступит на рынок в 2019 году. Его начальная стоимость 16 тысяч евро.
Ранее в Беларуси заявили о создании трех электромобилей. Также Корреспондент писал о том, что были названы самые разочаровывающие автомобили.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
