Фото: sonomotors.com Немецкая компания запустила в производство первое авто на солнечных батареях
Новинка уже запущена в серийное производство и поступит в продажу уже в 2019 году. Его стартовая цена составляет 16 тысяч евро.
Немецкий стартап Sono Motors запускает в массовое производство первый в мире семейный автомобиль с солнечными панелями. Об этом сообщает УНИАН.
Электромобиль Sion начали разрабатывать в Мюнхене еще в 2016 году. Сейчас компания готова к серийному производству гибрида с солнечными батареями.
На поверхности автомобиля разместили 330 солнечных фотоэлементов. Чтобы защитить их от пыли, грязи и воды, их покрыли тончайшим слоем поликарбоната. Электропанель способна обеспечить 30 километров без подзарядки. Чтобы ее зарядить потребуется 8 часов, но водитель не "привязан" к розетке.
Кроме того, авто оснащено аккумулятором с запасом хода на 250 км. Он заряжается до 80% за 40 минут. Sion получил необычный фильтр на основе мха, поддерживающий в салоне оптимальный уровень влажности и фильтруя до 20% мелких частиц.
Гибридный электромобиль поступит на рынок в 2019 году. Его начальная стоимость 16 тысяч евро.
Ранее в Беларуси заявили о создании трех электромобилей. Также Корреспондент писал о том, что были названы самые разочаровывающие автомобили.
11:30
Среда
0
1
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
1
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
