Фото: Думская.net Полиция задержала группу неизвестных, ворвавшихся в вуз
В Одесском национальном медицинском университете устроили беспорядки, в ходе которых распылили газ.
В Одессе произошли столкновения возле Одесского медицинского университета. 3 июня полицейские задержали 51 участника противостояний, которые правоохранители связывают со срывом заседания наблюдательного совета вуза. Об этом сообщил заместитель главы ГУ ЧП в Одесской области Сергей Махотин.
Он рассказал, что задержанных доставили в Портофранковское отделение полиции, где с ними общаются следователи.
Группа молодых людей спортивного телосложения ворвались 3 июня в Одесский медуниверситет, где проходило заседание Наблюдательного совета с участием и.о. ректора Владлены Дубининой и других представителей администрации университета.
Пресс-секретарь вуза Ярослава Витко подчеркнула, что члены Набсовета с группой активистов вошли в здание ректората, несмотря на то, что оно было заблокировано людьми бывшего ректора Медина Запорожана.
Однако чуть позже в административное здание прорвалась группа лиц в капюшонах и масках. Они распылили в помещении слезоточивый газ.
Заседание наблюдательного совета прервали, а его члены и сотрудники администрации покинули админздание, в котором остались только правоохранители, которые получили сигнал о минировании.
Напомним, в декабре прошлого года в Минздраве сообщили про захват медицинского университета в Одессе. Тогда неизвестные заблокировали здание и никого не пускали внутрь.
А уже 27 февраля этого года Кабмин создал Национальный одесский медуниверситет путем слияния двух университетов. В него вошли Одесский национальный медуниверситет и Крымский государственный медуниверситет.
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
