Беспорядки в одесском Медине: 51 задержанный - (видео) » Новости Дня Сегодня
Беспорядки в одесском Медине: 51 задержанный - (видео) 20:09 Понедельник 0 463
3-06-2019, 20:09
Видео 463 0

Беспорядки в одесском Медине: 51 задержанный - (видео)



Фото: Думская.net Полиция задержала группу неизвестных, ворвавшихся в вуз

В Одесском национальном медицинском университете устроили беспорядки, в ходе которых распылили газ.


В Одессе произошли столкновения возле Одесского медицинского университета. 3 июня полицейские задержали 51 участника противостояний, которые правоохранители связывают со срывом заседания наблюдательного совета вуза. Об этом сообщил заместитель главы ГУ ЧП в Одесской области Сергей Махотин.
Он рассказал, что задержанных доставили в Портофранковское отделение полиции, где с ними общаются следователи.
Группа молодых людей спортивного телосложения ворвались 3 июня в Одесский медуниверситет, где проходило заседание Наблюдательного совета с участием и.о. ректора Владлены Дубининой и других представителей администрации университета.
Пресс-секретарь вуза Ярослава Витко подчеркнула, что члены Набсовета с группой активистов вошли в здание ректората, несмотря на то, что оно было заблокировано людьми бывшего ректора Медина Запорожана.
Однако чуть позже в административное здание прорвалась группа лиц в капюшонах и масках. Они распылили в помещении слезоточивый газ.

Заседание наблюдательного совета прервали, а его члены и сотрудники администрации покинули админздание, в котором остались только правоохранители, которые получили сигнал о минировании.
Напомним, в декабре прошлого года в Минздраве сообщили про захват медицинского университета в Одессе. Тогда неизвестные заблокировали здание и никого не пускали внутрь.
А уже 27 февраля этого года Кабмин создал Национальный одесский медуниверситет путем слияния двух университетов. В него вошли Одесский национальный медуниверситет и Крымский государственный медуниверситет.

Фото: Думская.net Полиция задержала группу неизвестных, ворвавшихся в вуз В Одесском национальном медицинском университете устроили беспорядки, в ходе которых распылили газ. В Одессе произошли столкновения возле Одесского медицинского университета. 3 июня полицейские задержали 51 участника противостояний, которые правоохранители связывают со срывом заседания наблюдательного совета вуза. Об этом сообщил заместитель главы ГУ ЧП в Одесской области Сергей Махотин. Он рассказал, что задержанных доставили в Портофранковское отделение полиции, где с ними общаются следователи. Группа молодых людей спортивного телосложения ворвались 3 июня в Одесский медуниверситет, где проходило заседание Наблюдательного совета с участием и.о. ректора Владлены Дубининой и других представителей администрации университета. Пресс-секретарь вуза Ярослава Витко подчеркнула, что члены Набсовета с группой активистов вошли в здание ректората, несмотря на то, что оно было заблокировано людьми бывшего ректора Медина Запорожана. Однако чуть позже в административное здание прорвалась группа лиц в капюшонах и масках. Они распылили в помещении слезоточивый газ. Заседание наблюдательного совета прервали, а его члены и сотрудники администрации покинули админздание, в котором остались только правоохранители, которые получили сигнал о минировании. Напомним, в декабре прошлого года в Минздраве сообщили про захват медицинского университета в Одессе. Тогда неизвестные заблокировали здание и никого не пускали внутрь. А уже 27 февраля этого года Кабмин создал Национальный одесский медуниверситет путем слияния двух университетов. В него вошли Одесский национальный медуниверситет и Крымский государственный медуниверситет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl