Фото: кадр из видео По прогнозам, человечество будет путешествовать на крупных звездолетах
Ученые смоделировали при помощи компьютера план наиболее вероятного расселения человечества по галактике.
Группа китайских специалистов разработала компьютерную модель, демонстрирующую наиболее вероятные маршруты для расселения человечества по Млечному Пути. Об этом пишет Gizmodo.
Однако колонизация галактики возможна лишь в том случае, если человечество будет достаточно подготовлено в технологическом планет.
В частности, план включает заселение людьми ста наиболее подходящих для жизни планетных систем. При этом в них будут выбраны наиболее подходящие для жизни планеты.
Что касается межзвездных путешествий, то по задумке ученых, они будут очень длительными. За время путешествия на борту крупных звездолетов должны будут смениться сотни тысяч поколений.
Симуляция завершается полным покорением человеком Рукава Персея.
Ранее сообщалось, что ученые обнаружили под океаном гигантский пресноводный запас с предыдущего ледникового периода.
11:30
Пятница
0
9
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
16
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
