Инвалид-колясочник Рустам Набиев, потерявший обе ноги в результате обрушения казармы, опубликовал в Instagram видео о том, как ему приходится попадать в поликлинику в Уфе.
Он продемонстрировал, что не может добраться до дверей медучреждения при помощи пандуса, поскольку тот слишком крутой и узкий. Таким образом он вынужден подниматься по лестнице на руках, своими силами затаскивая наверх инвалидное кресло. Он отметил, что видео снято у входа в филиал уфимской поликлиники №46, расположенной по адресу улица Авроры 5/2.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"Спасибо минздраву за доступную среду в медицинском учреждении. Кто скажет, что я снова жалуюсь, попробуйте поставить себя на мое место и поползать по грязным, лестничным пролетам", — подписал ролик Набиев.
Бывший десантник выжил после обрушения казармы в Омске 12 июля 2015 года. Тогда под обломками здания погибли 23 военнослужащих 242-го учебного центра ВДВ, еще один скончался в больнице.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
