Фото: twitter.com/ChrisChannel4 Ракеты в небе над Дамаском (архивное фото)
Удар по силам Аль-Кудс и шиитским формированиям был предпринят для предотвращения атаки беспилотников Ирана, заявили в израильской армии.
Израильские истребители нанесли удары по иранским целям к северо-востоку от Дамаска. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба армии Израиля.
В заявлении военных отмечается, что истребители нанесли удары по нескольким террористическим целям в Акрабе в Сирии.
Удару подверглись силы Аль-Кудс (силы специального назначения Корпуса стражей исламской революции), а также шиитские формирования, которые, как утверждается, планировали атаку на израильские цели с сирийской территории в последние дни.
Подчеркивается, что сорванная атака включала планы по запуску нескольких оснащенных вооружением беспилотников для использования против израильских объектов.
При этом в армии Израиля допустили возможность потерь среди личного состава иранских сил и шиитских отрядов на атакованных объектах.
????? ????? ??????? ???? ???????? ????? ?????? ???????? ????????? ????? ?? ????? ?????????
??????? #???_?????? ????? ??? ??? ??????? ????????? ?? ???? #????? ???? ??? #????.
?????? ???? ?? ????? #????_????? #???????? ???? ??? ?????? ?????? ????? ????? ?? ????? ?????????". pic.twitter.com/79Jt8j63aF
— ????? ??? ????? ???? (@simonarann) August 24, 2019
Ранее государственное телевидение Сирии сообщило, что ПВО страны отразила большинство ракетных ударов.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху лично подтвердил информацию об ударах по Сирии.
"Крупными оперативными усилиями мы предотвратили нападение на Израиль со стороны иранских сил Аль-Кудс и шиитских отрядов. Я снова говорю: у Ирана нигде нет иммунитета. Наши силы действуют во всех сферах против иранской агрессии", – написал Нетаньяху в Twitter.
Напомним, 1 июля израильские ВВС атаковали окрестности Хомса и Дамаска из ливанского воздушного пространства. В Сирии сообщили о четырех мирных жертвах ракетного обстрела.
11:30
Понедельник
0
3
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
