Американские ученные создали новый контрацептив - (видео) » Новости Дня Сегодня
Американские ученные создали новый контрацептив - (видео) 04:00 Пятница 0 548
6-12-2019, 04:00
Видео 548 0

Американские ученные создали новый контрацептив - (видео)



Фото: Кадр из видео Таблетки пока что тестировались только на свиньях

Создано противозачаточное средство в виде таблетки, которое достаточно принимать раз в месяц.


В США ученые создали оральное противозачаточное средство для женщин, которое достаточно принимать раз в месяц. Об этом сообщает ВВС.
Таблетка остается в желудке несколько недель и медленно выделяет в организм гормоны, которые препятствуют овуляции. Она не переваривается благодаря антикислотному покрытию, защищающему ее от воздействия желудочного сока.
Капсула напоминает звездочку, которая раскрывается и в каждом из шести концов находится запас гормонов. Пустая оболочка выводится из организма только после того, как из нее высвобождается действующее вещество.

Таблетки пока что тестировались только на свиньях и ученые уточняют, что разработка находится на ранней стадии. 
Ранее сообщалось, что создан новый метод контрацепции для мужчин. Ученых из Китая вдохновили многослойные коктейли. Испытания показывают, что метод действенен и не имеет побочных эффектов.
Французам будут выдавать презервативы по рецепту врача

Фото: Кадр из видео Таблетки пока что тестировались только на свиньях Создано противозачаточное средство в виде таблетки, которое достаточно принимать раз в месяц. В США ученые создали оральное противозачаточное средство для женщин, которое достаточно принимать раз в месяц. Об этом сообщает ВВС. Таблетка остается в желудке несколько недель и медленно выделяет в организм гормоны, которые препятствуют овуляции. Она не переваривается благодаря антикислотному покрытию, защищающему ее от воздействия желудочного сока. Капсула напоминает звездочку, которая раскрывается и в каждом из шести концов находится запас гормонов. Пустая оболочка выводится из организма только после того, как из нее высвобождается действующее вещество. Таблетки пока что тестировались только на свиньях и ученые уточняют, что разработка находится на ранней стадии. Ранее сообщалось, что создан новый метод контрацепции для мужчин. Ученых из Китая вдохновили многослойные коктейли. Испытания показывают, что метод действенен и не имеет побочных эффектов. Французам будут выдавать презервативы по рецепту врача
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl