Фото: Скриншот видео Falcon 9 успешно стартовал с мыса Канаверал
Запуск состоялся на мысе Канаверал в 10:31 по времени восточного побережья США со стартового комплекса LC-40 на космодроме NASA в штате Флорида.
Компания SpaceX Илона Маска во вторник, 18 августа, успешно запустила на земную орбиту тяжелую ракету-носитель Falcon 9 с очередной партией из 58 мини-спутников для глобальной сети интернет-покрытия Starlink. Об этом сообщило информагентство Интерфакс.
Запуск состоялся на мысе Канаверал в 10:31 по времени восточного побережья США со стартового комплекса LC-40 на космодроме NASA в штате Флорида.
Это уже одиннадцатый вывод на орбиту группы интернет-спутников Starlink, начиная с мая 2019 года. Предыдущая партия из 57 спутников Starlink была запущена 7 августа.
Орбитальная группировка SpaceX уже состоит из 595 спутников, компания Маска уже является крупнейшим спутниковым оператором интернета в мире.
SpaceX планирует развернуть орбитальную группировку из 12 тыс. космических спутников связи на первом этапе и довести их число до 30 тыс. на втором этапе для создания сети широкополосного доступа в интернет в любом уголке планеты.
11:30
Воскресенье
0
5
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
25
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
