Так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами» сообщает о том, как проходит строительство нового «редута», призванного окончательно изолировать Украину с Восточного направления.
«Сейчас в районе пограничной станции Конотоп, по которой проходит одна из основных магистралей торговли со страной-агрессором Российской Федерацией, проходит акция предупредительной блокировки железнодорожных путей из Москвы. В акции принимают участие народные депутаты Украины, участники штаба блокады торговли с оккупантами, патриоты Сумской области.
Требования акции — немедленно предъявить документы на поезда с углем и другим, которые были найдены в вагонах с маркировкой РЖД на территории товарной станции Конотоп. Работники „Укрзализныци“ незаконно блокируют предоставление документов народным депутатам Украины. Руководство полиции Сумской области приняло заявление от нардепов о препятствовании выполнения депутатами своих полномочий», — сообщили в «штабе».
Кроме того, один из лидеров блокады, депутат Верховной Рады Семен Семенченко сообщает о том, что в Конотопе собраны весьма значительные силы спецназа и полиции для того, чтобы помешать «ветеранам АТО» осуществить задуманное.
11:30
Пятница
0
64
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
47
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
50
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
45
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
288
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
