Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп Сумской области, через который проходит магистраль Москва — Киев, урегулирована, сообщили в компании «Укрзализныця» (Украинские железные дороги).
«Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки», — говорится в сообщении на сайте компании.
При этом, как сообщили в пресс-службе компании, железнодорожники пообещали инициаторам блокады ежемесячно предоставлять информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией.
Сообщается, что в переговорах по урегулированию этого вопроса участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и депутаты Верховной рады.
В компании отметили, что проблема решена оперативно, существенных сбоев в графике движения поездов не было. На движение пассажирских поездов блокада не повлияла.
Напомним, в субботу устроившие торговую блокаду Донбасса радикалы организовали новый блокпост в Сумской области Украины, чтобы помешать прибытию составов с углем из России. В воскресенье сторонники блокады выступили с заявлением, в котором озвучили свои требования.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
