Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп Сумской области, через который проходит магистраль Москва — Киев, урегулирована, сообщили в компании «Укрзализныця» (Украинские железные дороги).
«Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки», — говорится в сообщении на сайте компании.
При этом, как сообщили в пресс-службе компании, железнодорожники пообещали инициаторам блокады ежемесячно предоставлять информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией.
Сообщается, что в переговорах по урегулированию этого вопроса участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и депутаты Верховной рады.
В компании отметили, что проблема решена оперативно, существенных сбоев в графике движения поездов не было. На движение пассажирских поездов блокада не повлияла.
Напомним, в субботу устроившие торговую блокаду Донбасса радикалы организовали новый блокпост в Сумской области Украины, чтобы помешать прибытию составов с углем из России. В воскресенье сторонники блокады выступили с заявлением, в котором озвучили свои требования.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
