Неизвестные сбросили кучу мусора из Львова в поле в окрестностях села Дальник Овидиопольского района Одесской области. О происхождении такого дурнопахнущего «подарка» свидетельствуют найденные на месте документы со львовскими реквизитами.
Как сообщало издание ТАЙМЕР 3 марта, восемь фур с львовской регистрацией, загруженные твёрдыми бытовыми отходами, были замечены у полигона села Софиевка Белгород-Днестровского района Одесской области.
Селяне утверждают, что это уже не первый мусорный караван с западной Украины — с лета прошлого года твёрдые бытовые отходы из Львова путешествуют по всей стране.
После львовской мусорной катастрофы в конце мая 2016 года, когда во время возгорания отходов погибли три человека, львовская свалка, самая большая на Украине, расположенная на 26 гектарах и с мусором высотой в 60 и более метров, прекратила свою работу. Тогда львовяне столкнулись с мусорным коллапсом. Сначала они возили свои ТБО в Киев, потом Черновцы, Днепр и Николаев, однако жители этих городов выступили решительно против такого «ценного подарка» — люди боялись повторения львовской трагедии.
11:30
Вторник
0
1
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
8
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
12
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
12
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
14
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
