Вице-президент США Майк Пенс на спор потрогал одну из деталей космического корабля «Орион», несмотря на большую табличку с надписью «Не трогать!», размещенную прямо на экспонате.
Инцидент произошел в ходе визита Пенса в Космический центр Кеннеди во Флориде. Момент, когда второе лицо в США трогает экспонат с огромной запрещающей табличкой, был запечатлен фотографами и разошелся по Сети.
Позже на своей странице в соцсети Пенс извинился перед НАСА за свое поведение и уточнил, что его «подбил» на это сенатор-республиканец Марко Рубио.
«Извините, NASA! Марко Рубио поспорил, что я не сделаю этого», — написал Пенс.
В НАСА, в свою очередь, заверили вице-президента, что все в порядке и он мог трогать экспонаты в свое удовольствие, так как их все равно собирались протирать.
В космическом агентстве уточнили, что закрыли бы деталь стеклом, если бы к ней категорически нельзя было прикасаться.
В свою очередь, пользователи соцсетей предлагают свои варианты того, что еще мог бы потрогать Пенс. Самому вице-президенту пришлась по душе версия с дикобразом – он ретвитнул коллаж у себя на странице.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
7
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
9
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
54
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
