Обладатели смартфонов Samsung заметили, что без их ведома отправляются контактам фотографии из внутренней памяти.
Проблема была выявлена на смартфонах Galaxy Note8 и Galaxy S9+, причем она появлялась после обновления приложения Samsung Messages. Со сбоем столкнулись клиенты различных мобильных операторов, что указывает на наличие проблем в программном обеспечении, выпускаемом южнокорейским производителем.
Один из пострадавших владельцев гаджета рассказал на портале Reddit, что его телефон сам отправил по СМС все фото из галереи его девушке. Еще один пользователь отметил, что рассылка не сохраняется в отправленных сообщениях.
Столкнувшимся с такой проблемой советуют отключить автоматические обновления и не устанавливать последнюю версию Samsung Messages. В случае, если приложение уже обновлено, необходимо в настройках закрыть ему доступ к памяти телефона. В компании Samsung сбой пока не прокомментировали.
11:30
Пятница
0
3
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
16
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
23
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
19
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
