В Саратове учителя одной из общеобразовательных школ убирали снег в мешки, предназначенные для сбора павшей листвы. Фото "субботника" опубликовали в Twitter-аккаунте "Папа дирекшионера".
Автор фото задается вопросом, почему российские преподаватели должны в 21 веке в 20-градусный мороз убирать снег в мешки.
Учителя тем временем на субботнике, и за что им это, в 21 веке, в 20-и градусный мороз мешками и лопатами снег убирать? pic.twitter.com/Jr9XgLI5jB
— Папа дирекшионера (@vsedostalo20raz) 26 января 2019 г.
Комментаторы в соцсетях подтвердили, что речь идет о 95-й школе в Саратове. По всей видимости, учителей заставили убирать снег после того, как в ночь на 25 января в городе произошел мощный снегопад, парализовавший общественный транспорт и дороги.
11:30
Вторник
0
1
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
46
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
