Почерк российского врача заставил иностранцев ломать голову » Новости Дня Сегодня
Почерк российского врача заставил иностранцев ломать голову 09:30 Четверг 0 1 017
7-02-2019, 09:30

Почерк российского врача заставил иностранцев ломать голову



Пользователь Reddit опубликовал записку от российского врача, в которой разобрать слова крайне сложно. Запись за один день вышла в топ, набрав свыше 25 тысяч лайков и 700 комментариев.


Материал озаглавлен как "русский курсив". В нем содержится фото записки от врача, датированной 2012 годом.



"А ты уверен, что это не запись сейсмографа?", "Больше похоже на кардиограмму", "Мне кажется, ты просто нашел чьи-то детские рисунки", - написали иностранные пользователи. Пользователь the_mystery_888 подчеркнул, что "все русские, которые пишут таким курсивом, - врачи".


"Первое: это кириллический шрифт, который можно различить по буквам "б" и "д". Второе: в тексте отсутствуют буквы "i" и "ї", так что это не украинский. А также нет буквы "ў" - значит, он и не на белорусском. Мне кажется, я различил по крайней мере одну "ы", которая исключает болгарский, но это не точно», - анализировал Wawastein.



"Эм… А как это работает? Я не понимаю вообще, на что я смотрю. Мой глаз вообще не видит никаких различий между буквами, похожими на u или n. Как вы вообще можете различить на этом фото хоть какие-то символы? Или всё дело в контексте? Типа вот столько загогулин — это вот это слово, а рядом с ним вот столько загогулин — и это вот это слово?" - озадачился Quibbloboy.

Причем прочитать записку от врача не смогли даже русские. "Я из России, и я тоже не понимаю, что здесь написано", - отметил Zenturion_13.


В итоге один из пользователей сумел расшифровать письмо: "На приеме t 36,6. Обратилась по беременности. АД 100/60. Жалоб нет. На "Д" учёте не состоит. Состояние удовлетворительное. Тоны сердца ритмичные. ??? … ДН: АГ в анам (незе)". "Итак, у беременной женщины раньше была артериальная гипертония, но сейчас всё хорошо", - уточнил Minusguy.


Восхищенные иностранцы сразу же окрестили "гением" пользователя, разгадавшего тайну письма.




Пользователь Reddit опубликовал записку от российского врача, в которой разобрать слова крайне сложно. Запись за один день вышла в топ, набрав свыше 25 тысяч лайков и 700 комментариев. Материал озаглавлен как
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl