Россияне считают наиболее престижной профессию врача, а самой доходной - работу юриста. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
На вопрос о том, какую профессию они считают наиболее престижной, 26% респондентов назвали врачей. При этом данный показатель растет: в 2012 году лишь 12% опрошенных считали профессию врача самой престижной, а в 2006 году - 11%.
Второе место по престижности занимают учителя, а тройку лидеров занимают юристы. В рейтинг также вошли работники IT-сферы, рабочие профессии, военнослужащие, экономисты и инженеры.
В списке самых доходных профессий лидером стали юристы, адвокаты и прокуроры. Их назвали 15% опрошенных. Далее в списке расположились профессии в политической сфере, врачи и нефтяники.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
