В США группа сенаторов внесла на рассмотрение законопроект, предполагающий введение против России новых санкций.
Эта инициатива связана с кибератаками на США, прошедшими во время выборов там президента. Ответственность за эти нападения американская сторона возлагает на Россию. Санкции, по задумке сенаторов, будут касаться ряда россиян – им откажут в визах, а также лишат допуска к банковской системе США.
В американском Сенате готовят новые санкции против России
Редакция "Новости Дня" напоминает: в начале января в Вашингтоне объяснили, почему в санкционные списки не попал Владимир Путин – это в Белом доме считают слишком радикальной мерой. В то же время, покидающий свой пост глава Пентагона напрямую заявил, что США не могут найти общий язык с Россией именно из-за ее президента.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
