В Белом доме объяснили, почему США не ввели санкции в отношении президента РФ - «Новости дня»
В Белом доме объяснили, почему США не ввели санкции в отношении президента РФ - «Новости дня» 08:55 Среда 0 200
4-01-2017, 08:55

В Белом доме объяснили, почему США не ввели санкции в отношении президента РФ - «Новости дня»


В Белом доме объяснили, почему США не ввели санкции в отношении президента РФ - «Новости дня»

Пресс-секретарь Барака Обамы добавил, что американский лидер по-прежнему уверен в причастности России к кибератакам в ходе выборов.



Пресс-секретарь Барака Обамы Джош Эрнест рассказал, почему Вашингтон не ввёл санкции против президента России. По его словам, ограничительные меры против глав государств — это чрезвычайная мера.



— Согласно политике введения санкций, лидеры иностранных государств указываются в чёрных списках только в определённых обстоятельствах. И было бы чрезвычайным, если бы лично Путин оказался в этом списке, — ответил Эрнест на вопрос журналистов о том, почему российский президент не был внесён в санкционный список в связи с кибератаками на американскую избирательную систему. 



Кроме того, он снова отметил, что Барак Обама по-прежнему уверен, что Россия причастна к кибератакам в ходе выборов.



— Обама опирается на выводы разведслужб и уверен, что за атаками стоят русские, — заявил Джош Эрнест.



Напомним, в конце 2016 года Администрация Президента США ввела новые санкции против руководства ГРУ и ФСБ. Также из Штатов выслали 35 российских дипломатов вместе с семьями. Президент России Владимир Путин решил не давать симметричный ответ на действия администрации Обамы.


Пресс-секретарь Барака Обамы добавил, что американский лидер по-прежнему уверен в причастности России к кибератакам в ходе выборов. Пресс-секретарь Барака Обамы Джош Эрнест рассказал, почему Вашингтон не ввёл санкции против президента России. По его словам, ограничительные меры против глав государств — это чрезвычайная мера. — Согласно политике введения санкций, лидеры иностранных государств указываются в чёрных списках только в определённых обстоятельствах. И было бы чрезвычайным, если бы лично Путин оказался в этом списке, — ответил Эрнест на вопрос журналистов о том, почему российский президент не был внесён в санкционный список в связи с кибератаками на американскую избирательную систему. Кроме того, он снова отметил, что Барак Обама по-прежнему уверен, что Россия причастна к кибератакам в ходе выборов. — Обама опирается на выводы разведслужб и уверен, что за атаками стоят русские, — заявил Джош Эрнест. Напомним, в конце 2016 года Администрация Президента США ввела новые санкции против руководства ГРУ и ФСБ. Также из Штатов выслали 35 российских дипломатов вместе с семьями. Президент России Владимир Путин решил не давать симметричный ответ на действия администрации Обамы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl