В Кремле прокомментировали высказанное депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко предложение, касающееся судьбы Крыма и Донбасса.
Савченко предложила России возвратить Украине Донбасс в обмен на признание Крыма российским. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что статус российских регионов Кремль обсуждать не намерен. При этом представитель администрации Владимира Путина подчеркнул, что Россия делает все для мирного урегулирования на Донбассе, однако сама Украина не прикладывает достаточно усилий для возвращения этих территорий. Песков пояснил, что Киев не выплачивает пенсии и пособия тем украинцам, которые сейчас находятся на территориях ДНР и ЛНР.
Савченко предлагает отдать России Крым, чтобы вернуть Донбасс
Редакция "Новости Дня" хочет добавить, что свое заявление Савченко сделала в эфире телеканала «112 Украина». По ее мнению, единственный мирный способ восстановления контроля над Донбассом – это «сдача» России Крыма. Напомним, в Киеве полуостров считают оккупированной территорией.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
