Курганский областной суд пересмотрит уголовное дело Евгении Чудновец - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
Курганский областной суд пересмотрит уголовное дело Евгении Чудновец - «Новости Кургана» 14:00 Среда 0 610
15-02-2017, 14:00
Мир 610 0

Курганский областной суд пересмотрит уголовное дело Евгении Чудновец - «Новости Кургана»



Прокуратура Зауралья подала кассацию на приговор осуждённой жительницы Екатеринбурга за репост видеозаписи голого мальчика.





«Всесторонне изучив судебное постановление, прокуратура Курганской области сделала вывод о неполноте и необъективности оценки, данной в ходе заседания апелляционной инстанции доводам защиты», – сообщили в ведомстве.



8 ноября 2016 года Катайский районный суд признал Чудновец виновной в распространении п-ографических материалов и приговорил к шести месяцам лишения свободы. Защита настаивала, что мать трёхлетнего ребёнка хотела лишь привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к нарушению прав несовершеннолетнего.



22 декабря 2016 года Курганский областной суд изменил приговор, снизив наказание с шести до пяти месяцев заключения. Сейчас Евгения Чудновец находится в исправительной колонии № 6 Нижнего Тагила.



Напомним также, что 3 февраля в Кургане состоялся пикет в поддержку осуждённой. Около 20 горожан вышли с плакатами, выразив своё несогласие с решением суда.




Прокуратура Зауралья подала кассацию на приговор осуждённой жительницы Екатеринбурга за репост видеозаписи голого мальчика. «Всесторонне изучив судебное постановление, прокуратура Курганской области сделала вывод о неполноте и необъективности оценки, данной в ходе заседания апелляционной инстанции доводам защиты», – сообщили в ведомстве. 8 ноября 2016 года Катайский районный суд признал Чудновец виновной в распространении п-ографических материалов и приговорил к шести месяцам лишения свободы. Защита настаивала, что мать трёхлетнего ребёнка хотела лишь привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к нарушению прав несовершеннолетнего. 22 декабря 2016 года Курганский областной суд изменил приговор, снизив наказание с шести до пяти месяцев заключения. Сейчас Евгения Чудновец находится в исправительной колонии № 6 Нижнего Тагила. Напомним также, что 3 февраля в Кургане состоялся пикет в поддержку осуждённой. Около 20 горожан вышли с плакатами, выразив своё несогласие с решением суда.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl